Menu Content/Inhalt
News arrow Ablauf
Ablaufplanung PDF Drucken E-Mail

 

 

Dienstag

 

 

Empfang, Check-in und Begrüßungsglühen von 18 Uhr bis Morgengrauen.

 

Mittwoch

 

Frühstück von 8 bis 10 Uhr. Erstes Spiel der Herren um 9 Uhr, der Damen um 10:00 Uhr.

 

Bierstand, Cocktailbar und Grillwagen ab 11 Uhr quasi durchgängig bis Freitagmittag geöffnet.

 

Spielende: 18:30 Uhr.

 

Abendessen von 18 bis 19:30 Uhr. Im Anschluß: Große Vorglühparty im und ums Festzelt. Happy Hour: 20 bis 21 Uhr.

 

22:30 Uhr: Last Order und Shuttleabfahrt zur Borracho-Bar. Open-end.

 

Donnerstag

 

Frühstück von 8 bis 10 Uhr. Erstes Spiel der Herren um 9 Uhr, der Damen um 10:00 Uhr.

 

Spielende: 18 Uhr.

 

Abendessen von 18 bis 19:30 Uhr, wieder gefolgt von der Großen Vorglühparty Vol.2. First Happy Hour: 20 bis 21 Uhr.

 

22 Uhr: Abmarsch zum Club D’schäblins (300-m-Fußweg). Second Happy Hour von 22 bis 23 Uhr. Very-open-end.

 

Freitag

 

Katerfrühstück von 8 bis 10 Uhr. Platzierungsspiele ab 9 Uhr.

 

Am frühen Nachmittag:

Verleihung der Preise für den König und die Königin der Tore der DHM 2007 durch den Oberbürgermeister der Stadt Bayreuth, Dr. Michael Hohl.

 

Ehrung der Deutschen Hochschulmeister im Feldhockey 2007 durch den Präsidenten der Universität Bayreuth, Professor Dr. Dr. h. c. Helmut Ruppert, und den Wettkampfsportreferenten des Allgemeinen Deutschen Hochschulsportverbandes e. V., Thorsten Hütsch.

 

Im Anschluß:

Letztes Bierchen... beziehungsweise nach dem Abbau After-DHM-Party für das Hockeyteam der Uni Bayreuth und Übriggebliebene.

 


SPIELPLAN

 Mittwoch, 13. Juni

Zeit   Gattung Team 1 Team 2 Schiedsrichter
8:30 Frühstück        
         
9:30 Herren K'lautern Würzburg Orga-Team
10:00 Herren Bamberg Freiburg Teams 9:30
10:30   Damen A Passau Münster Orga-Team
Damen B Bamberg Bayreuth Orga-Team
11:00   Herren Karlsruhe Münster Teams 10:00
11:30   Herren K'lautern Aachen Teams 11:00
12:00   Damen A Marburg Köln T. 10:30 B
Damen B Mainz Erl/Nürn T. 10:30 A
12:30   Herren Bayreuth Bochum Teams 11:30
13:00   Herren Passau Mainz Teams 12:30
13:30   Damen A Passau Bochum T. 12:00 B
Damen B Bamberg K'lautern T. 12:00 A
14:00   Herren Bamberg Bayreuth Teams 13:00
14:30   Puffer
15:00   Damen A Marburg Münster T. 13:30 B
Damen B Bayreuth Mainz T. 13:30 A
15:30   Herren Karlsruhe Passau Teams 14:00
16:00   Damen A Köln Passau T. 15:00 B
Damen B Bamberg Erl/Nürn T. 15:00 A
16:30   Herren Freiburg Bochum Teams 15:30
17:00   Herren Münster Mainz Teams 16:30
17:30   Damen A Münster Bochum T. 16:00 B
Damen B Bayreuth K'lautern T. 16:00 A
18:00 Abendessen        
         
         
19:30 Chillen/Vorglühen        
         
         
         
         
22:00 Party Borracho        

Donnerstag, 14. Juni

  

Zeit   Gattung Team 1 Team 2 Schiedsrichter
8:30 Frühstück        
         
9:30 Herren Karlsruhe Mainz Orga-Team
10:00 Herren Münster Passau Teams 9:30
10:30   Damen A Passau Marburg Orga-Team
Damen B Mainz Bamberg Orga-Team
11:00   Herren Würzburg Aachen Teams 10:00
11:30   Damen A Münster Köln T. 10:30 B
Damen B Bayreuth Erl/Nürn T. 10:30 A
12:00   Herren Freiburg Bayreuth Teams 11:00
12:30   Herren Bamberg Bochum Teams 12:00
13:00   Damen A Marburg Bochum T. 11:30 B
Damen B Mainz K'lautern T. 11:30 A
13:30   Herren VF1     Teams VF 3
14:00   Herren VF2     Teams VF 4
14:30   Puffer
15:00   Damen A Köln Bochum T. 13:00 B
Damen B Erl/Nürn K'lautern T. 13:00 A
15:30   Herren VF3     Teams VF 1
16:00   Herren VF4     Teams VF 2
16:30   Damen A HF1     Schiri-Team
Damen B HF2    
17:00   Herren HF1    
17:30   Herren HF2    
18:00 Obleuteversammlung Abendessen        
         
         
19:30 Chillen/Vorglühen        
         
         
         
         
22:00 Party D'schäblins        

Freitag, 15. Juni

  

 

Zeit   Gattung Team 1 Team 2 Schiedsrichter
8:30 Frühstück        
         
9:30 Herren 9.     Schiri-Team
10:00 Damen 9. (Platz A)  
Damen 7. (Platz B)  
10:30   Herren 7.    
11:00   Herren 5.    
11:30   Damen 5. (Platz A)  
  Damen 3. (Platz A)  
12:00   Herren 3.    
12:30   Damen F    
13:00   Herren F    
13:30 Siegerehrung        

 

 

Datum

Mittwoch, 20. September 2017

Countdown

Es sind keine Events geplant